На сегодняшний день проблема правонарушений в молодежной среде является одной из актуальных. В связи с этим 22 октября в группах 3 «А» и 3 «Б» под руководством зам.декана по воспитательной работе и социальным вопросам Татьяны Николаевны Астраханцевой студенты организовали беседу по профилактике правонарушений в молодежной среде. Пытаясь понять, что же толкает молодых людей на совершение преступления, были рассмотрены возможные причины этих злодеяний: стремление к «красивой» жизни, желание быстрого обогащения, стремление показать себя, алкогольная и наркотическая зависимость или сложившаяся система ценностей. Все эти причины могут привести к увеличению преступности в стране и говорят о необходимости ранней профилактики преступлений и правонарушений в молодежной среде, что является первоначальной задачей семьи, школы и досуговых учреждений. Важную роль в этом вопросе играет и пропаганда здорового образа жизни. Студенты посмотрели видеоматериал по обсуждаемой проблеме и в хоже последующей дикуссии пришли к выводу, что здоровое, законопослушное и правильно ориентированное молодое поколение – это опора нашей страны.