10 декабря 2016 года в главном корпусе ЧГПУ  им. И.Я. Яковлева состоялся День открытых дверей. После выступлений и приветственных слов руководства вуза, деканов факультетов и членов приемной комиссии знакомство с педуниверситетом продолжилось на концерте, где студенты представили свои творческие выступления. Наш факультет исполнил жестовую песню "Мы вместе!", которая уже много лет является его своеобразным гимном. Мероприятие продолжилось экскурсиями по факультетам, творческим мастерским, лабораториям, выставкам творческих работ студентов и преподавателей. Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии был представлен выставками инновационных образовательных, коррекционно-педагогических и психологических технологий и культурных практик:

• мастер-классы «Современные методы психологической коррекции» (мастерская компьютерной психодиагностики), «Русский жестовый язык» (лаборатория лингвистики жестового языка)
  • тренинг Live-coaching «Жизненная навигация» и психологическая диагностика на тему "Мое место в мире"
  • презентации тактильных книг «Сказки на кончиках пальцев» и технологий сервиса «Умный дом»