Преподаватели кафедры коррекционной педагогики (к.п.н., доцент Т.М. Кожанова и переводчик русского жестового языка Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» А.П. Замикова) выступили с докладом на тему: "ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ХРАМЕ С ПРИХОЖАНАМИ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ (ГЛУХИМИ, СЛЕПЫМИ, СЛЕПОГЛУХИМИ)" на региональных Рождественских образовательных чтениях «1917-2017: уроки столетия в Чувашской Республике», которые состоялись 16 декабря 2016 года  в Чебоксарском кооперативном институте (РУК). В рамках региональных Рождественских образовательных чтений были сформированы секции, где обсуждались проблемы в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.