16 декабря студенты под руководством заместителя декана по воспитательной работе и соцальным вопросам Т.Н. Астраханцевой организовали видеолекции-диспуты на тему "Стоп ВИЧ, СПИД". Сегодня в России развитию здравоохранения уделяется приоритетное внимание. Однако, к сожалению, по-прежнему остро стоит вопрос распространения информации о профилактике ВИЧ/СПИД. Число зараженных с каждым днем растет, и это, несомненно, вопрос национальной безопасности и настоящая трагедия для страны. Главная задача мероприятия – информирование студентов об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения, особенно у молодежи.