3 марта 2017 года студенты факультета приняли участие во Всероссийском научно-образовательном форуме  "Единство народов - основа укрепления российской государственности", который состоялся на базе Чувашского государственного института культуры и искусств.  Студенты познакомились с актуальными вопросами  сохранения и укрепления национального единства такого многонационального государства как Россия. На форуме были рассмотрена уникальность русской культуры как важный фактор объединения нации. Участники форума еще раз убедились в том, что основополагающей целью государственной политики должно стать укрепление нации на основе чувства патриотизма,  уважения друг к другу; сохранения и развития этнического и культурного многообразия народов России; гармонизации межнациональных отношений.