25 апреля 2017 года студенты факультета под руководством старшего преподавателя кафедры коррекционной педагогики Анастасии Евгеньевны Федотовой приняли участие в III Всероссийском фестивале жестовой песни «Поющие руки», который проходил в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» (г. Волгоград). Данный фестиваль проводится с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов по слуху, пропаганды жанра жестовой песни и содействия дальнейшему развитию творчества студентов в художественном исполнении песни на языке жестов. Студенты 3 и 4 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» представили на суд профессионального жюри 6 номеров различных песенных жанров. Бурю оваций вызвало жестовое исполнение песни Прохоровой Анжелой на чувашском языке, которая и удостоилась победы фестиваля. Студенки Кудряшова Снежанна и Никитина Вероника, а также Мотова Екатерина и Кондрашкина Татьяна заняли второе место, а Мореплавцева Елена и Цветкова Юлия одержали победу в номинации «Самое артистичное исполнение». Жюри конкурса отметило высокое мастерство жестового исполнения песен наших студентов, разнообразие репертуара, оригинальное режиссерско-постановочное решение номеров, артистичность и умение выразить национальную культуру через язык жестов. Председатель жюри Л. Г. Бородаева, декан факультета социальной и коррекционной педагогики, выразила благодарность А. Е. Федотовой за качественную подготовку студентов к фестивалю. Неоценимый вклад в подготовку участников фестиваля также внесли Т. М. Кожанова, доцент кафедры коррекционной педагогики, и А. П. Замикова, переводчик русского жестового языка чувашского регионального отделения Всероссийского общества глухих.