В русле реализации практикоориентированного подхода в обучении студентов бакалавриата профиля подготовки «Специальная психология» 28.04.2017 г. на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии состоялся мастер-класс доцента кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии С.В. Велиевой со студентами 3С на тему: «Метод рефлексивной психоимпровизации». Мастер-класс стал прекрасной площадкой для конструктивного диалога, направленного на выявление проблем внутрисемейных и межличностных отношений, эффективных методов их редукции. Студенты имели возможность через практические упражнения установить собственную роль в трудных и конфликтных ситуациях. Ответы на особым образом сформулированные вопросы побуждали к рефлексии, осознанию личностно-смыслового аспекта. Импровизация коррекционных сказок с использованием пальчиковых кукол позволила участникам продемонстрировать свои творческие способности, почувствовать на себе психолого-педагогический механизм влияния сказки, театрализованной деятельности на психику, продемонстрировать умение использовать сказки для психологической коррекции.