25 мая 2017 года под руководством к.психол.н., доцента С.В. Велиевой состоялся  тренинг по нейройоге. С основами нейропсихологического подхода в коррекции трудностей развития ребенка с нарушеняими развития студентов познакомила выпускница факультета Степанова Анастасия Вениаминовна – практикующий психолог МБДОУ «Детский сад №42». Студенты 3 курса направления подготовки "Специальное дефектологическое образование", профиля «Специальная психология», познакомились с видами нейропсихологических упражнений для оптимизации развития детей с ОВЗ, направленных на укрепление психического и физического здоровья, активизацию интеллектуальных и творческих способностей; апробировали основные комплексы упражнений по нейройоге, осваивали алгоритм проведения занятий с использованием ее элементов.