24 мая прошел ежегодный праздник «День славянской письменности». Студенты 3 курса приняли участие в этом празднике. В этот день наши студенты смогли ознакомиться с историей славянской письменности и культуры, жизни великих просветителей Кирилла и Мефодия, принять активное участие в интерактивных программах, конкурсах, викторинах. На мероприятии совершили торжественный молебен святым Кириллу и Мефодию – создателям славянской письменности. Также в этот день перед церковью Рождества Христова прошел хоровой концерт. Прошел крестный ход от Введенского кафедрального собора до площади Республики к церкви Рождества Христова. В Чебоксарах верующие и духовенство прошли крестным ходом от Введенского собора до площади Республики, а затем к храму святой Татианы. В среду, 24 мая, в День славянской письменности в Чебоксарах прошел крестный ход от Введенского кафедрального собора до площади Республики к церкви Рождества Христова. Выступили сводные хоры, в состав которых вошли творческие коллективы муниципальных учреждений культуры, а также военный оркестр войсковой части 3997 и Концертно-духовой оркестр г. Чебоксары. В рамках Дня славянской письменности и культуры в городе также быди организованы книжные выставки и литературные обзоры, конкурсы, встречи, беседы, концертные программы, нацеленные на сохранение и прославление исторической памяти святых Кирилла и Мефодия.