Студенты 1 курса факультета (Леонтьева Аня, Петрова Аня, Ильина Ирина, Махмутова Ландыш, Миронова Таня, Ижуткина Наташа, Николаева НастяПименова Лена) приняли участие в традиционной выездной Школе актива первокурсников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которая была организована 22-24 сентября на базе санатория-профилактория «Мечта»  отделом по воспитательной работе педагогического университета и студенческим конгрессом при поддержке профкома студентов. Для новоиспеченных студентов были проведены игры на знакомство и командообразование, тренинги, веревочный курс, интеллектуальные игры. Кроме того, студенты первого курса посетили мастер-классы по основным направлениям студенческой общественной деятельности в вузе от активистов волонтерской организации «Корпорация Добра», поискового отряда «Память», профкома студентов, студенческого научного общества, турклуба «Надежда», студклуба, ССК «Патриот», Совета обучающихся по качеству образования, меди-команды вуза #PEDvoice, студенческой службы безопасности, сервисного отряда. Первокурсники также смогли реализовать свои таланты в концертной программе и, конечно, обрести новых друзей. После Школы актива новые потенциальные лидеры, заинтересованные в участии в общественной жизни университета, в организации и проведении различных мероприятий, войдут в состав Студенческого конгресса вуза, и уже в следующем году будут помогать новому поколению первокурсников адаптироваться к условиям обучения, знакомиться с системой студенческого самоуправления университета.