1 ноября студенты 2 курса группы А посетили Чувашский государственный академический драматический театр имени К.В. Иванова и посмотрели спектакль "Кăвак хуппи" ("Буранная ночь"). Это драма в 2-х действиях - почти мистическая и философская притча, самый необычный спектакль в репертуаре театра. Действие спектакля разворачиваются зимой 80-е годы. Это история молодого человека, отсидевшего пять лет за спекуляцию. Главный герой Роман, возвращаясь в родное село, встречает Веру, женщину с ребенком. Они попадают в буран, сбиваются с пути. Это история о двух половинках, которые никак не могут найти друг друга. В спектакле «Буранная ночь» студенты смогли осмыслить проблему поиска пути чувашской нации, возвращения к истокам нации, насладились красотой чувашского фольклора, в том числе вспомнили забытое современным поколением дерево Киреметь. На белоснежной сцене было много визуальных, современных эффектов.