14 ноября 2017 года заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам Т. Н. Астрахнцева в составе информационной команды шести ведущих вузов Чувашский Республики выехала с профориентационной работой в Красноармейский район ЧР. Татьяна Николаевна кратко познакомила выпускников с историей факультета,  материально-технической базой, преимуществами обучения  на факультете ДиКПиП.  Отметила, что ежегодно на факультет поступают выпускники Красноармейского района,  в настоящее время обучаются 6 человек; в прошлом учебном году выпустилось пятеро студенток. Более подробно рассказала о направлениях подготовки и профилях, сроках обучения и перечне вступительных испытаний. В заключении Т.Н. Астрахнцева пожелала успехов при сдаче ЕГЭ и отметила, что профессско-преподавательский состав будет рад видеть  выпускников Красноармейского района в стенах пед университета на факультете дошкольной  и коррекционной педагогики и психологии.