В преддверии Всемирного Дня толерантности студентка 4 курса, член волонтерской организации "Корпорация добра", Екатерина Измайлова провела интересное, а главное актуальное мероприятие для детей из АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары». Актуальность воспитания толерантности у современных детей, особенно оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обусловлена процессами, которые тревожат общество: рост различного вида экстремизма, агрессивности, расширение зон конфликтов и конфликтных ситуаций. Эти социальные явления особо затрагивают молодёжь, которой в силу возрастных особенностей свойственен максимализм, стремление к простым и быстрым решениям сложных социальных проблем. Катя организовала беседу с детьми о терпимости и любви к людям на примерах детской художественной литературы («Что случилось с крокодилом?» М. Москвиной, «Сказка о слоненке» Р. Киплинга (перевод К. Чуковского), «Теремок», «Голубой щенок» Ю. Энтина, «Гадкий утенок» Г.Х. Андерсена), а  после игр на развитие эмпатии и толерантности каждый нарисовал свой прототип толерантного человека.