23 ноября в лекотеке "Интеллектуариум" на базе Национальной библиотеки ЧР под руководством преподавателей кафедры коррекционной педагогики А.Е.Федотовой и Н. А. Синицыной и кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Е. И. Викторовой студентами 2 и 3 курсов направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" было проведено коррекционно-развивающее досуговое развлечение по социально-коммуникативному развитию детей с ограниченными возможностями здоровья. Будущие дефектологи (2 курс) показали детям сказку "Муха-цокотуха", а будущие логопеды (3 курс) организовали мастер-класс по изготовлению поделки по мотивам сказки "Цветик-семицветик". В мероприятии приняли участие воспитанники МБДОУ "Детский сад 23 "Берегиня" компенсирующего вида и БОУ "Начальная школа - детский сад "Надежда".