27 ноября 2017 г. студенты 4 курса группы "В" под руководством ст. преподавателя кафедры возрастной, педагогической и специальной психологи Е.И. Викторовой посетили МБДОУ "Детский сад № 128 "Василёк " города Чебоксары. В соответствии с Постановлением администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 12.05.2014г. №1548 МБДОУ "Детский сад №128 "Василек" города Чебоксары Чувашской Республики реорганизован путем присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 181 "Крепыш" комбинированного вида" города Чебоксары Чувашской Республики. Студенты познакомились с коррекционно-развивающей предметно-методической средой кабинета дефектолога, еще раз вспомнили об основных направлениях его работы, которые связаны с созданием условий для максимально возможного развития и адаптации детей с ОВЗ в социальной, учебной, бытовой, профессиональной и других сферах. В ходе экскурсии по учреждению они на практике получили представления о структуре и функциях сенсорной комнаты, познакомились с современными информационными технологиями, которые используют педагоги на коррекционно-развивающих занятиях с детьми в компьютерном кабинете. Также студенты увидели небольшой мастер-класс одного из педагогов ДОО по использованию подвижных игр в совместном обучении и воспитании детей в норме и с ограниченными возможностями здоровья.