7 декабря 2017 на базе БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3» Минобразования Чувашии совместно с факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Психолого-медико-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья: от традиций к инновациям». Цель конференции - презентация и обобщение опыта работы образовательных организаций по ФГОС НОО ОВЗ, а также обсуждение проблем и перспектив развития общего образования в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ОВЗ. От нашего факультета на данном мероприятии выступила старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики Анастасия Евгеньевна Федотова, которая осветила актуальные проблемы дефектологической науки и практики на современном этапе развития образования.