11 декабря на факультете состоялся турнир по игре в шашки, в котором приняли участие студенты 2 и 3 курсов. Мероприятие было организовано заместителем декана по спортивно-массовой работе, доцентом кафедры дошкольного образования и сервиса В.Т. Никоноровым. Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. История шашек уходит вглубь веков, и на протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры. Шашки были по достоинству оценены и являлись увлечением всемирно известных и выдающихся личностей, среди которых были философы, полководцы, ученые, писатели. То, что занятия шашками развивают мышление и память, помогают улучшить интеллектуальные способности, не вызывает сомнений. Помимо этого, серьезные занятия шашками способствуют развитию и совершенствованию других полезных для человека качеств. На первом этапе спортсмены были разбиты по парам, а на втором этапе прошли финальные поединки.