10 февраля 2018 года на факультете состоялось вручение дипломов 9 слушателям, завершившим обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки "Православная психология". 
Выпускников, получивших диплом, поздравили Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, Димитрий Ермолаевич Иванов – проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; Галина Павловна Захарова – декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент; иеромонах Зотик Григорьев – насельник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары и преподаватель Центра подготовки церковных специалистов Чувашской Митрополии, а также Светлана Витальевна Велиева – руководитель курсов и другие. 
В своём слове Преосвященнейший Владыка отметил, что православный психолог на приходе не заменяет священника, а они взаимно дополняют друг друга. "Образно говоря, священник стоит на горе, а психолог - под горой. И задача психолога состоит в том, чтобы исстрадавшейся душе, которая не находит себе места на земле, помочь подняться на гору, т.е. направить страждущего к священнику. Священник же, в свою очередь, эту душу должен направить к Богу – единственному Источнику спасения. Вот такую психологию я понимаю и принимаю". Эту мысль высказал присутствующим Владыка Игнатий, пожелав всем Божией помощи и благословения. 
Это – первые выпускники ДПП «Православная психология». Мы надеемся, что желающих обрести профессиональные компетенции, сформированные на духовно-нравственной основе, станет гораздо больше… 
Приглашаем Вас на обучение по ДПП "Православная психология"!