10 января 2018 года студенты 1 курса под руководством зам.декана по спортивно-массовой работе, доцента кафедры дошкольного образования и сервиса В.Т. Никонорова приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2018». Тысячи спортсменов и любителей данного вида спорта вышли на соревнование, которое состоилось на трассе в районе чебоксарского аэропорта. Сразу после построения участников поприветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев. Он выразил слова благодарности участникам и пожелал удачи. Для болельщиков на территории аэропорта были организованы палатки, где все желающие могли согреться горячим чаем. «Лыжня России 2018» - это не только соревнования, это, прежде всего, праздник, радость и хорошее настроение! Команда нашего факультета приняла активное участие в лыжной гонке и получила массу положительных эмоций.

Справочно: В 2018 году "Лыжня России" прошла в 36-й раз – впервые она состоялась еще в 1982 году.