13 февраля студенты группы 2 А под руководством куратора группы, ст. преподавателя кафедры дошкольного образования и сервиса Л.Л. Ильиной посетили  культурно-выставочный центр «Радуга» в рамках изучения  дисциплины "Практикум по изобразительной деятельности". Студенты имели возможность познакомиться с  художественными произведениями широкой географии, двумя новыми выставками высококачественных репродукций, изготовленных с использованием современных технологий музейного дела. На экспозиции «Легкая кисть Рафаэля Санти» студенты познакомились с творчеством «принца от искусства», великим живописцем Рафаэлем Санти. Творчество этого гения Эпохи Возрождения являет собой удивительную гармонию и легкость. С полотен живописца на ветеранов г. Чебоксары смотрели прекрасные Мадонны, загадочно улыбались итальянские донны и делились своими мудростями философы с фрески «Афинская школа». Совсем иной мир, искусство, другая страна и эпоха - Великобритания XVIII-XIX веков. Её равнины и замки, реки, прозрачные радуги над неподвижными озерами, уплывающие вдаль облака и бесхитростная красота сельской местности произвели неизгладимое впечатление на старшее поколение. Приятным дополнением культурного путешествия по «Миру Туманного Альбиона» стала поэзия той эпохи: рядом с полотнами Джона Констебла, Уильяма Тёрнера, Томаса Гейнсборо представлены поэтические строки Уильяма Вордсворта, Джона Китса, лорда Джорджа Байрона. Также студенты посетили постоянные экспозиции «Радуги»: индийский зал в дворцовом стиле Махараджи, уникальную коллекцию минералов и самобытный зал чувашской культуры, где для многих приятной ностальгией стали ткацкий станок, прялка и жернова.