30 марта студенты группы 1В посетили МБДОУ "Детский сад 118" г. Чебоксары. Сотрудниками образовательного учреждения была представлена очень широкая и интересная программа на тему «Игровые технологии в работе с детьми с нарушениями слуха». Заведующий Алина Владимировна Сотникова, старший воспитатель Алена Владимировна Сотникова познакомили первокурсниц со структурой учреждения, рассказали о своей деятельности и достижениях, также было показано видео, где отражается профессиональная работа сотрудников, а именно коррекционно-развивающая работа с детьми с нарушениями. Дальше было ещё увлекательнее, так как появились сами ребята. Воспитатель с большим опытом работы провела с ними занятие, направленное на восприятие и различение геометрических фигур, дети справились отлично. Также ребята показали творческие номера в виде логоритмических игр, очень приятно было наблюдать за счастливыми лицами детишек. Весьма забавно прошла игра, направленная на слуховую реакцию , было видно как детям очень нравится. А в продемонстрированном Ольгой Ильиничной Алексеевой мастер-классе по физкультминутке студенты сами были задействованы, ощутили на себе энергетику ребят. На протяжении всей встречи учитель-дефектолог Екатерина Валериевна Угасина очень доступно и научно обосновано отвечала на интересующие студентов вопросы. Ирина Вячеславовна Смирнова от имени коллектива факультета поблагодарила сотрудников детского сада за плодотворное многолетнее сотрудничество в деле подготовки будущих педагогов для специального дошкольного образования. С мероприятия студенты ушли с позитивным настроем и хорошими впечатлениями.