Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии вновь открыл двери для абитуриентов. 7 апреля 2018 года гостями нашего факультета стали 57 студентов Чебоксарского педагогического колледжа им. Н.В. Никольского. Для гостей были организованы выставки инновационных технологий и культурных практик: мастерская психодиагностики (мастер-класс «Выбери свой путь», презентация видеороликов  о жизни студентов в разных ее сферах, открытая лекция «Жизненная навигация» - кандидат психологических наук, доцент С. В. Велиева), мастер-класс «Русский жестовый язык», "Дактильный алфавит" (старший преподаватель А.Е. Федотова), презентация тактильных книг и техники чтения и письма по системе Луи Брайля (старший преподаватель И.В. Смирнова), лаборатория технологий сервиса  «Умный дом» (старший преподаватель Л.Л. Ильина), лаборатория педагогики и психологии детства (мастер-класс "Современные развивающие технологии дошкольного образования"  - кандидат педагогических наук, доцент М.Ю. Дерябина), лаборатория психолингвистики и коррекции речи (мастер-класс "Информационно-коммуникационные технологии в логопедии" - кандидат педагогических наук, доцент Т.С. Гусева), консультации по вопросам поступления, обучения и перспектив трудоустройства выпускников «Динамика рынка труда» (декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент Г. П. Захарова). Для гостей студактивом факультета была организована развлекательная программа в рамках функционирования лаборатории изящных наук -творческих мастерских преподавателей и студентов.