Студенты 3 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» в этом году изготовят 5 рукодельных рельефных книг для незрячих читателей Чувашской республики. Данные книги традиционно выполняются студентами нашего факультета в рамках социального проекта «Сказки на кончиках пальцев».  Данный проект также прошел предварительный отбор в республиканском конвеере идей и студентки группы 3 В примут участие в молодежном форуме iВолга -2018, который пройдет с 26 июля по 4 августа в Самарской области.Тактильные книги в конце учебного года планируется передать в фонд библиотеки при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Благодаря стараниям сотрудников библиотеки, будущие дефектологи под руководством ст. преп. И.В. Смирновой стали участниками проекта "Русский музей для всех" Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018» и смогли возместить часть своих материальных расходов на изготовление книг.
20 июня 2018 года на факультете состоится выставка-конкурс тактильных рукодельных книг, на которой мы продемонстрируем свои достижения и выявим лучшую работу студентов. Приглашаем всех желающих!

Кстати,