В рамках VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в Чувашской Республике 28 февраля, на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа, прошел семинар-практикум «Электронное обучение как гарантия равного доступа к качественному образованию», в котором приняла участие доцент кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Л. В. Андреева. В ходе семинара были обсуждены вопросы об организации электронного обучения в образовательном процессе и возможностях использования для этих целей технологической платформы, о реализации дистанционных образовательных технологий, в том числе онлайн-обучения. Также участники попробовали самостоятельно поработать в системе AKADEMIA-MEDIA для оценки перспектив ее использования.

Андреева Л.В.