На современном этапе развития образовательного ресурса и увеличения числа детей с различными отклонениями в развитии, увеличивается необходимость в реализации особых образовательных потребностей детей с ОВЗ в образовательных организациях.

27 февраля 2020 г.  в МБДОУ "Детский сад №49 "Веселый гном" г. Новочебоксарска доцент кафедры коррекционной педагогики Кожанова Т.М. приняла участие в практическом семинаре "Ранняя помощь детям и их семьям". Открыла семинар руководитель образовательной организации Милкина С.Н. Светлана Николаевна отметила необходимость повышения профессиональной компетентности специалистов дошкольных образовательных организаций в вопросах раннего выявления отклонений в развитии у детей.
Кожанова Т.М. затонула актуальные вопросы, касающиеся особенностей нормативного и отклоняющегося развития детей младенческого и раннего возраста, аспекты раннего выявления, скрининга и последующего сопровождения семей, воспитывающих детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья.
Педагог-психолог Денисова И.В. высказалась о необходимости своевременной и систематической работы с родителями детей раннего возраста.

Кожанова Т.М.