Студентки 4 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» участницы и призеры Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся организаций среднего профессионального и высшего образования.
В июне 2020 года студентки 4 курса  профиля «Дошкольная дефектология» Диана Николаева и Мария Вишневская под руководством старшего преподавателя Анастасии Евгеньевны Федотовой приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся организаций среднего профессионального и высшего образования, организованном ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева» (г. Саранск). Конкурс проводился с целью предоставления возможности студентам раскрыть собственную исследовательскую позицию, высказать взгляды и идеи по актуальным вопросам различных областей научного знания.

А. Е. Федотова