На едином федеральном портале дополнительного профессионального педагогического образования в ФГАО УДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» в соответствии с поручением Департамента подготовки и развития педагогических кадров Министерства просвещения Российской Федерации от 15. 09.2020 г. № 08-65 прошло обучение кандидатов в федеральные эксперты от 32 образовательных организаций высшего педагогического образования.

Доцент кафедры дошкольного образования и сервиса Анастасия Вячеславовна Николаева и доцент кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Светлана Витальевна Велиева успешно прошли все этапы обучения (в том числе представили авторскую разработку курса, провели профессионально-общественную экспертизу ДПП ПК, выполнили итоговую аттестацию) по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Экспертиза дополнительных профессиональных программ повышения квалификации»,получили Сертификат федерального эксперта по дополнительному образованию, дающего право на проведение экспертизы дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, размещённых на едином федеральном портале дополнительного профессионального педагогического образования.

С.В. Велиева