Студенты групп 1 В (Левашова Анастасия, Коплякова Ольга, Лаптева Марина, Вастеева Мария) и 1 Г (Семенова Юлия) под руководством кураторы группы, доцента Т.Н. Семеновой приняли участие в выездном образовательном лагере #КАРЕ2020: КАдровая РЕволюция", участниками традиционно становятся активные, амбициозные молодые люди в возрасте с 18 до 30. Уверены, что все знания, полученные на данном форуме, пригодятся нашим первокурсникам не только в учебе и науке, но и в будущей карьере. Многому из этой информации стоило поучиться самому куратору группы и другим студентам, чему и будет проведен кураторский час.
По приезду в лагерь Илья Емельянов провел с участниками нашего лагеря тренинг на командообразование. В завершении тренинга ребята распределились на команды со своими тим-лидерами, с которыми будут вместе работать эти три дня. А также Илья рассказал о том, какие качества характеризуют человека как лидера. Был проведен Веревочный курс от центра активного отдыха "Чепарк", на котором участники #КаРе получили отличные эмоции и сплотились.
1. Дмитрий Щепелев рассказал о том, как важно иметь активную жизненную позицию, быть инициативным, чтобы достигать поставленных целей.
2. Илья Калямин провел развлекательную программу, на которой каждая из команд презентовала свою команду. Это сплотило наших участников и зарядило хорошим настроением на следующий день
3. 17 октября начался с энергичной зарядки с Лилией Яковлевой, на которой ребята смогли настроиться на новый образовательный день. Первый спикер, Алексей Львов, рассказал участникам о том, как собрать вокруг себя команду и организовать ее деятельность, правильно распределить задачи для эффективной работы. Илья Емельянов провел лекцию "Роли в команде".
А также поведал о 8 основных ролях в команде по Мередиту Белбину.
4. С тренингом "Личный бренд в социальных сетях" выступила Наталия Альгешкина. Она подробно рассказала участникам о этапах создания личного бренда и его продвижения. Наталья затронула вопрос о том, какие существуют триггеры и как их использовать для самопродвижения.
5. Елена Абукина и Татьяна Быстрова раскрыли вопросы организации и проведения мероприятия. На тренинге команды должны были создать мероприятие и презентовать его перед другими участниками, учитывая советы спикеров.
6. Как продвигать событие в социальных сетях рассказали Роман Журавлев и Никита Афиногенов. Они также ответили на вопросы о том, как привлекать партнеров для проведения мероприятия.
7. В завершение дня в рамках двух образовательных программ прошла лекция "Проектная деятельность", которую провели Анна Заворзаева, Сергей Быков и Алексей Львов. Спикеры рассказали о тонкостях подачи заявки и о том, на какие пункты стоит обратить внимание при подготовке проектов.

Зам. декана по НиИР Т.Н. Семенова