В рамках изучения современных подходов к организации физкультурно-оздоровительной среды детского сада 23 октября 2020 года студенты третьего курса групп «А» и «Б» (направление подготовки – «Педагогическое образованиес двумя профилями подготовки», профили подготовки: «Дошкольное образование, иностранный (английский) язык», «Дошкольное образование и родной (чувашский) язык и литература») посетили МБДОУ «Детский сад № 205 «Новоград» г. Чебоксары.

Развивающая предметно-пространственная среда, созданная в дошкольной образовательной организации, является содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, доступной и безопасной, что соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования. МБДОУ «Детский сад № 205 «Новоград» успешно участвует в реализации нескольких муниципальных проектов: «Мы выбираем спорт», «Первый раз в фитнескласс», «Юные чебоксарцы учатся плавать». Студентам была предоставлена возможность изучить оборудование, которое применяется в работе с детьми дошкольного возраста, оснащение бассейна, физкультурного зала, спортивной площадки.

Инструктор по физической культуре Г.В. Ларионова рассказала о своем опыте работы, продемонстрировала оборудование и дидактические материалы, используемые в профессиональной деятельности, провела мастер-класс по дополнительной образовательной программе «Оранжевый мяч» с мультимедийным сопровождением.

Выражаем благодарность администрации и сотрудникам МБДОУ «Детский сад № 205 «Новоград».

О.А. Сурова