Совсем недавно мы поздравляли нашу выпускницу Васильеву Марину Сергеевну, ныне – воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 106 «Кораблик» комбинированного вида» г. Чебоксары, с победой в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года Чувашии – 2020».  И вот – новое ее достижение!

Впервые в истории участия представителей Чувашской Республики в этом конкурсе на федеральном уровне Марина Васильева вошла в число ЛАУРЕАТОВ, т. е. самых лучших в России 15 работников сферы дошкольного образования (Названы 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2020» / Минпросвещения России (edu.gov.ru).

В профессиональном конкурсе приняло участие 74 человека. Конкурс включал в себя три этапа. На первом – заочном – проходили конкурсные испытания «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка «Я-педагог», где участники имели возможность продемонстрировать различные аспекты своей профессиональной деятельности и  свои профессиональные достижения.

Заключительный – очный этап конкурса «Воспитатель года России» проходил в Перми с 10 по 14 февраля. Свое профессиональное мастерство, профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников участники показали в первом очном туре в испытаниях «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

По итогам эти двух туров и были определены лауреаты конкурса – и в их числе Марина Васильева. Лауреаты конкурса далее участвовали во втором очном туре, в таких конкурсных испытаниях, как «Мастер-класс» и «Ток-шоу».

Мы рады успехам и новым достижениям нашей выпускницы, гордимся ею и восхищаемся ее профессиональной компетентностью, ее эмоциональной стойкостью и крепостью духа, которые и помогли ей стать лауреатом конкурса профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020»! От души поздравляем!

Э.А. Баранова