24 ноября 2021 г. состоялась конференция на тему «Особенности психологического консультирования подростков» в формате онлайн-чата, на которой приняли участие преподаватели кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии.

Конференция в формате онлайн-чата организована Межрегиональной общественной организацией поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» г. Санкт-Петербурга, призванная помогать детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На онлайн встрече активно обсуждались вопросы специфики консультирования в чате, приемы эффективной коммуникации в онлайн-пространстве, проблемные вопросы анонимности в чате.

Ведущая Батлук Юлия Викторовна – медицинский психолог, руководитель службы психологической помощи МОО «Врачи детям», преподаватель факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета, раскрыла актуальные вопросы организации и проведения психологического консультирования детей и подростков в онлайн-пространстве, отличия консультирования в онлайн-чате от очной консультации, приемы эффективной коммуникации в онлайн-пространстве, представила несколько кейсов для совместного проблемно-ситуационного анализа.

С.В. Велиева