В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот праздник был введен 30 января 1998 года согласно Указу Президента Российской Федерации, «в целях повышения социальной значимости материнства». С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. В честь мам организуется большое количество культурно-массовых мероприятий, проводятся, красочные концерты, оформляются выставки, украшаются фойе учебных заведений, изготавливаются поделки и фотоколлажи.

Основная цель всех подобных мероприятий: популяризация семейных отношений, традиций счастливого материнства, основанных на любви, доброте, заботе и взаимопонимании. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят матери в семью и в жизнь всего общества. Студенты 3 курса направления подготовки «Дошкольное образование» поддержали данную традицию и в преддверии данного праздника, под руководством старшего преподавателя кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии И. В. Илларионовой, приняли активное участие в оформлении фойе учебного корпуса.

И. В. Илларионова