Для студентов первого курса особенно важно предоставлять возможность быть ближе и к студентам-старшекурсникам, и к своему куратору. Именно с такой целью состоялся кураторский час преподавателя кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Е.И. Викторовой со студентами 1 курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование, профиля Специальная психология.

На кураторский час были приглашены студенты 3 курса по выше обозначенному профилю, которые подготовили и провели ряд диагностических методик, направленных на исследование личностной сферы студентов-первокурсников. Так, старшекурсники продемонстрировали свои умения, а студенты первого курса в индивидуальном формате (уже непосредственно от куратора) смогли получить портрет своей личности.

Е.И. Викторова