27 ноября прошел День открытых дверей факультета дошкольной и коррекционной педагогики и  психологии  Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Кафедру возрастной, педагогической и специальной психологии представляли доценты Андреева Л.В и Быкова О.Н., которые представили интеерсные направления психологии. Выступление Андреевой Л.В. было посвящено позитивному мышлению, под которым понимается оптимистичный взгляд на мир и происходящие события. Совместно с будущими абитуриентами были рассмотрены методы, которые способствуют его эффективному развитию: использование  рефрейминга, запись позитивных событий за день, улыбчивость, отпускание прошлого, слушание оптимистичной музыки, использование аффирмаций, метод «приятное каждый день».

Андреева Л.В.