10.03.2022 г. на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» состоялась конференция, посвященная итогам и перспективам реализации сетевой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Универсальные педагогические компетенции: методология и технологии подготовки учителя будущего» (платформа Microsoft Teams).

На конференцииактивное участие приняли преподаватели кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии и аспиранты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

С приветственным словом выступил ректор Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук, профессор, академик РАО А.В. Лубков.

С содержательными докладами выступили представители Московского педагогического государственного университета, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, института гуманитарного образования Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, Уральского государственного педагогического университета, Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования и др.

Выступления ректоров, проректоров, руководителей проекта и преподавателей программы «Опыт реализации сетевой программы обучения профессорско-преподавательского состава педагогических вузов» позволил качественно и всесторонне обсудить поднятые проблемные вопросы.

С.В.Велиева