30 марта 2022 года студенты факультета  дошкольной и коррекционной педагогики и психологии представили свою программу  «Секреты в тебе». Выступление студентов отличалось продуманностью и динамичностью сюжета, яркими костюмами и многообразием жанров. Фестиваль «Студенческая весна» – это ежегодный конкурс самодеятельного творчества студентов ЧГПУ им И.Я. Яковлева, основной целью которого является укрепление и развитие университетских традиций, объединение широкого круга студентов на основе их творчества. «Студенческая весна» – это праздник творчества, энергии и молодости, который проходит ежегодно в марте. В Фестивале принимают участие отдельные исполнители и коллективы художественной самодеятельности университета  по различным творческим направлениям. Все зрители тепло приняли программу наших студентов, часто прерывая их овациями. Наша выпускница, в прошлом культорг факультета Кудряшина Елена так высказалась о выступлении: «Мы смотрели программу со слезами на глазах, затаив дыхание. Это было столь чудесно. Это лучшая студвесна, которую я видела!»

Т.Н. Астраханцева