29-30 сентября 2022 года состоялась VIII Межрегиональная научно-практическая конференция для специалистов, работающих в сфере охраны психического здоровья «Психиатрия – наука о мозге и душе», организованная в рамках третьего Фестиваля психического здоровья «PSY PEOPLE FEST».

Тематика фестиваля сфокусирована на психическом здоровье людей подросткового и молодого возраста, профилактике депрессии, тревожных расстройств, самоповреждающего поведения и злоупотребления психоактивными веществами в этой возрастной группе. Мероприятия проходили как для профессионального сообщества – психиатров, психологов, психотерапевтов и других специалистов, занимающихся вопросами охраны психического здоровья, так и для широкой аудитории, средств массовой информации и образовательных учреждений.

К мероприятию присоединились преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии образования и аспиранты.

Информация об использовании разных видов психотерапии в работе с клиентами с ПТСР, депрессией, тревожным расстройством, психической травмой и т.д. – будут использованы в преподаваемых дисциплинах

С.В. Велиева