На базе факультета Дошкольной и коррекционной педагогики и психологии преподаватели кафедры «Дошкольной педагогики и психологии образования» Н.В. Иванова, Э.А. Баранова, М.Е. Варламова, О.Н. Быкова приняли участие в мастер-классе «Траектория профессионального самоопределения», посвященном профориентационному просвещению школьников. Декан факультета, кандидат педагогических наук Неонила Вячеславовна Иванова приветствовала школьников в стенах факультета. Баранова Эльвира Авксентьевна, доктор психологических наук, заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии образования, представила школьникам профили подготовки, реализуемые на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Варламова Мария Евгеньевна, кандидат психологических наук провела мастер-класс «Современные информационные технологии диагностики и коррекции в работе специального психолога». Быкова Ольга Николаевна, кандидат психологических наук освятила аспекты использования кинезиологических упражнений в работе психолога.

М. Е. Варламова