16 мая 2024 года в целях обмена опытом реализации инновационных проектов, реализуемых в рамках программ ФИП, а также освещения деятельности организаций ФИП прошел вебинар «Экспериментальная и инновационная деятельность в сфере высшего образования как двигатель модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации», организованном Минобрнауки России, ООО «Финансово-Экспертные Системы».

Руководитель рабочей группы С.В. Велиева представила опыт экспериментальной и инновационной деятельности федеральной инновационной площадки университета на тему «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования в условиях цифровизации образования: промежуточные итоги деятельности» (приказ МОН РФ №1056 от 28.12.2023 г.).

Полученные в ходе функционирования ФИП данные свидетельствуют о высоком уровне реализации системы комплексного сопровождения деятельности молодого педагога системы дошкольного образования в условиях университетского комплекса.