26.09.2024 г. прошлаXIX Международная научно-практическая конференция «Современный менеджмент: проблемы и перспективы» ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» в г. Санкт-Петербург. В рамках этой конференции состоялась работа секции «Инклюзивное обучение в профессиональном образовании»(модератор – к.э.н., доцент Мюллер Н.В.), где сотрудники НОИЦ ПиПЛ приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем развития инклюзивного образования.

В числе участников – ведущие ученые и практики ФГБОУ ВО «Южно-Уральский  государственный университет (национальный исследовательский университет)», Санкт-Петербургское государственное бюджетное специальное реабилитационное профессиональное образовательное учреждение – техникум инвалидов «Профессионально-реабилитационный центр» Республики Беларусь, Учреждение образования «Барановичский государственный университет», ФГБОУ ВО «Луганский государственный университет им. Владимира Даля», ООО «SMART D-vision», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет», института инклюзивного образования НОУ ВПО «Университет управления «ТИСБИ» г. Казань и др.