27.09.2024 г. на базе НОИЦ педагогики и психологии личности факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Светлана Велиева, руководитель НОИЦ ПиПЛ, и педагог-психолог БПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елена Зорина поделились с участниками конференции опытом работы с метафорами на мастер-классе «Life-метафоры для преодоления негативных эмоциональных состояний».

Участники с помощью проективного теста «Цель моей жизни» познакомились с метафорой достижения цели и изучили свои когнитивные модели построения пути к ее достижению. Участники актуализировали систему своих ценностей, провели их качественную проверку, определили возможные составляющие практической реализации ценностей в жизни и механизмы развития проактивного поведения.

Проведение специального ментального эксперимента позволяет определить зоны актуальных потребностей, действия защитных механизмов, блокирующих проактивное поведение, наметить пути оптимизации психических состояний на пути к достижению цели.

Благодарим участников за душевность, активность и включенность!