27.09.2024 г. на базе НОИЦ педагогики и психологии личности факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии научные сотрудники НОИЦ ПиПЛ Светлана Велиева и Светлана Ешмейкина, педагог-психолог МАОУ «Средней общеобразовательной школы №59 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, провели мастер-класс «Литография как средство терапии детей с ОВЗ»для молодых и начинающих специалистов системы дошкольного и специального образования.

Слово «литография» происходит от двух греческих слов: «литос», что означает «камень», и «граф», что означает «писать». Выбор камня как холста символичен: его естественная форма и текстура вдохновляют на создание уникального продукта. Каждый камень рассказывает свою историю, и рисование на нем способствует установлению глубокой связи с природой и внутренним миром человека, оптимизирует его психическое состояние. Участники мастер-класса открыли для себя новый формат творчества и самосознания, развития и коррекции психических состояний.

Благодарим участников за активную работу и включенность в процесс.