27.09.2024 г. на базе НОИЦ педагогики и психологии личности факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Анастасия Николаевна Смиренская, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №163», и Лариса Николаевна Любимова, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №114», г. Чебоксары, провели мастер-класс для молодых и начинающих специалистов системы дошкольного и специального образования.

В последнее время педагоги и психологи уделяют особое внимание изобразительной деятельности как эффективному инструменту в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Одним из таких инструментов является пластилинография, внедряемая в практику специалистов по психолого-педагогической реабилитации и коррекции детей с ОВЗ. На занятиях целесообразно использовать такие техники как размазывание, раскатывание, сплющивание и вытягивание. Эти и другие техники апробировали участники мастер-класса.

Благодарим спикеров за мастерство, отзывчивость и готовность поделиться своим опытом!