03 октября 2024 года кафедрой дошкольной педагогики и психологии образования была организована встреча студентов 2 курса очной формы обучения (направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование. Ранее развитие детей») с коллективом МБДОУ «Детский сад № 162» города Чебоксары Чувашской Республики.

Старший воспитатель 1 корпуса Е.Л. Кольцова, педагог-психолог С.И. Антонова рассказали об основных направлениях работы дошкольной образовательной организации, реализуемых педагогических технологиях, материально-техническом оснащении, достижениях коллектива. Инструктор по физической культуре Е.В. Старова познакомила студентов с организацией физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, оборудованием спортивной площадки и физкультурного зала. Сотрудники дошкольной образовательной организации поделились своим опытом, провели мастер-класс «Развитие мелкой моторики у детей с использованием нетрадиционных оздоровительных техник».

О.А. Сурова