14 октября 2024 г. на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии состоялась встреча с выпускницей факультета 2011 г. по специальности «Дошкольная педагогика и психология», «Педагогика и методика дошкольного образования», воспитателем МБДОУ «Детский сад № 40» г. Новочебоксарск, многодетной мамой Надеждой Евгеньевной Афанасьевой (Гурьяновой).

Надежда Евгеньевна познакомила студентов 3 курса профиля «Дошкольное образование» с опытом организации патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Подробно рассказала, как выстроена работа по этому направлению в условиях ДОУ. Особо остановилась на способах вовлечения в этот процесс родителей детей. Продемонстрировала наглядный материал, организовала со студентами дидактические игры «Составь герб Новочебоксарска», «Угадай достопримечательность по описанию», «Найди на карте».

Рассказала студентам о преимуществах профессии воспитателя, возможностях карьерного роста.

Надежда Евгеньевна особо подчеркнула, что все знания и умения, которые она получила на факультете, помогают ей и в воспитании своих четверых детей.

Встреча получилась интересной и насыщенной.

О.В. Парфенова