Поздравляем победителей конкурса внутривузовских грантов 2019 с получением финансирования на реализацию  следующих проектов! : 
  • 68000 руб. "Тактильная рукодельная книга как средство формирования навыков коррекционной работы и профессиональной ориентации будущих педагогов" (рук. - студентка 2 курса профиля "Дошкольная дефектология" Мамуткина Марина, куратор проекта - ст. преп. кафедры коррекционной педагогики И.В. Смирнова). Тактильные рукодельные книги на факультете изготавливаются студентами ежегодно с 2004 года. На их изготовление затрачивалось много времени, т.к. студенты были вынуждены шить их вручную, в связи с отсутствием швейной машины на факультете. Весь необходимый материал для изготовления рукодельных книг студенты закупали за свой счет. Поскольку тактильные книги успешно используются для выставок на Днях открытых дверей, научных фестивалях для привлечения еще большего количества абитуриентов.Также они пользуются высоким спросом в специальных образовательных учреждениях и библиотеках для детей с ограниченными возможностями здоровья. Приобретение за счет средств гранта специального оборудования и материалов позволит повысить качество изготавливаемых книг, увеличить их количество, привлечь большее количество студентов-волонтеров в данный проект.
  • 78500 руб  "Всероссийский конкурс-фестиваль жестовой песни "Слияние сердец" (рук. - ст. преп. кафедры коррекционной педагогики, куратор - доцент кафедры коррекционной педагогикиТ.М. Кожанова). Цель проекта - повышение социальной и общественной активности студентов, популяризация профиля подготовки  «Дошкольная дефектология», содействие развитию творчества лиц с нарушениями слуха в художественном исполнении песни на языке жестов, а также их творческой и социальной реабилитации в общество.