9 мая в России отмечается всенародный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Великая Отечественная война являлась важнейшей и решающей частью Второй мировой войны 1939-1945 гг. Праздник 9 Мая - это главный праздник Победы нашей великой страны, который останется навсегда в памяти любого русского человека. К 74-летию Победы в Великой Отечественной войне была посвящена литературно-тематическая встреча "Поклонимся великим тем годам" студентов 2 курса группы А направление подготовки "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) дошкольное образование и иностранный (английский) язык" вместе с заместителем декана по воспитательной работе и социальным вопросам с Астраханцевой Татьяной Николаевной. Студенты продемонстрировали не только хорошие знания военной лирики (М. Исаковский "Враги сожгли родную хату", К. Симонов "Открытое письмо", А. Ахматова "Памяти друга", М. Джалиль "Чулочки", Г. Рублев "Памятник, Это было в мае на рассвете", В. Высоцкий "Не вернулся из боя", М. Джалиль "Варварство", О. Безруков "Отцы и дети"), но и исполнительское мастерство, проникновенность, эмоциональность, подлинный артистизм, умение передать мелодику стихотворения. Это произвело большое впечатление на иностранных студентов (Шамурадова Мехрибон, Ёлдашова Сурай), которые воочию убедились в доброй памяти потомков о подвиге русского народа.