14 - 16 ноября студенты побывали в г. Санкт-Петербург.
Студенты 3 и 4 курса направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" Ильина Екатерина, Мигачева Мария, Ильина Ирина и Николаева Елена (руководитель - старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики И.В. Смирнова) в составе волонтеров храма Новомучеников и исповедников российских г. Чебоксары посетили г. Санкт-Петербург.     
15 ноября в школе-интернате № 2 Кировского района Санкт-Петербурга встречали чебоксарских волонтеров с тактильной выставкой «Мы живем в Мире».  Более 100 школьников с нарушениями зрения прикоснулись к творчеству чувашских художников. Студенты, владея навыками тифлокоментирования,  живо и ярко представили картины,  рассказали историю сюжета, подробно рассмотрели все детали тактильной картины. Все ребята были очень заинтересованы и активны.
Наши волонтёры также посетили мастер-класс «В тени софитов. Дизайнер в театре» в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Британский дизайнер в сфере театра и перфоманса Софи Джамп рассказала, как современные интерактивные технологии кардинально меняют его облик.
Посетили выставку «Дейнека/Самохвалов», посвященную двум выдающимся советским живописцам в ЦВЗ "Манеж". 
Были на выставке международного большого детского фестиваля «RUSSIAN KIDS CASE».
Побывали с экскурсией в Михайловском замке Русского музея.
Данное культурное мероприятие стало возможным  благодаря поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в рамках проекта "Я ПОВЕДУ ТЕБЯ В и МУЗЕЙ:виртуальные экскурсии по дворцово-парковому комплексу Русского музея".
Ирина Смирнова.