#СпасибоДедузаПобеду#БессмертныйПолк#ВместеГордимся

О своем прадеде рассказывает Абрамова Виктория Сергеевна, студентка 2 курсаПедагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль: «Дошкольное образование и иностранный (английский) язык» факультета Дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.

Моего прадеда зовут Федоров Аверьян Ефимович, родился 7 мая 1924г. в деревне Камакануры, Еласовского сельского совета Горномарийского района, Республики Марий Эл. Был призван в Красную Армию 1941г. Мой прадед прошел всю войну, дошел до Берлина, и вернулся живым в 1946 году. Участвовал в сражении на Курской дуге, был дважды ранен, но сражался до последнего. Когда он рассказывал про войну моей маме, у него наворачивались слезы. О его боевом пути говорят награды: орден Отечественной войны, медали «За боевые заслуги», орден «Красной Армии», медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией», юбилейные награды. Он был очень смелым, и я горжусь этим. Каждый год 9 мая, люди нашей страны отмечают праздник «День Победы». Ровно 75 лет назад наша Красная Армия разгромила фашистских захватчиков. Это событие останется в памяти навечно. В этом году мы отмечаем 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Наш долг – сохранить историческую память о подвигах участников. Мы должны гордится нашими предками, и помнить, какой ценой досталась Победа, и чтить их Память.

Я всегда буду помнить о героическом подвиге моего прадедушки, который боролся за мир на родной земле. Спасибо огромное всем, кто сражался за Победу!

Т.Н. Астраханцева