02.10.2020 г. на образовательной площадке факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии состоялась встреча студентов направления 44.03.03 – Специальное (дефектологическое) образование, профиля подготовки «Дошкольная дефектология» с выпускником факультетабиблиотекаремНиколаем Павловичем Парахиным изаведующим методико-библиографическим отделомОльгой Алексеевной Соколовой.

ПредставителейЧувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого и студентов факультета тепло приветствовали декан ФДиКПиП, доктор педагогических наук, профессор Игорь Владимирович Кожанов, заведующий кафедрой возрастной, педагогической и специальной психологии доктор психологических наук, профессор Эльвира Авксентьевна Баранова.

Потребность в сочетании и интенсификации обмена инновациями науки и практики с возможностью прямого открытого общения обусловили основные особенности формата мероприятия. В непринужденной и дружелюбной атмосфере, способствующей открытому обмену мнениями, участники поделились своими взглядами и точками зрения на соответствие социально-культурной среды, определили то, что сделано и еще необходимо сделать для создания безбарьерного и безопасного пространства для людей с сенсорными ограничениями, для содействия быстрой и устойчивой адаптации и социализации всех субъектов образовательного процесса.

Особенно интересной оказалась информация об альтернативных средствах коммуникации и сотрудничестве факультета и сотрудников библиотеки в процессе создания тактильных книг для детей и подростков.

Декан, доктор педагогических наук, профессор Игорь Владимирович Кожановв торжественной обстановке вручил благодарность Николаю Павловичу Парахину.

Уверены, что практический опыт и знания сотрудников библиотеки имени Льва Толстого, переданные студентам, помогут в дальнейшем освоении сложной методики работы с детьми и подростками с сенсорными нарушениями.

Благодарим за отзывчивость и разделенный опыт.

Надеемся на дальнейшую плодотворную работу.

БУ Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого: http://xn----8sbcardtbth8aezx6c.xn--p1ai/

 

Светлана Велиева